Lot n° 780

DELFT. Grand plat rond en faïence

Résultat :
Estimation :

à décor en plein polychrome d’un bouquet dans un vase rond sur le bassin et de feuillages sur l’aile. XVIIIè siècle. Egrenures. 34,5cm.