Lot n° 45

Deux séries d'assiettes:

Résultat :
Estimation :

la première série de dix-huit assiettes en faïence de Gien à décor polychrome de recettes et gibier; la deuxième série de onze assiettes en porcelaine de Limoges, Christofle, à décor camaïeu gris sur le thème des restaurants parisiens Diamètre: 25 cm