"Voisin (1880-1973) – André Lefebvre (1894-1964) " Photos, tirage argentique d’époque : Deux photos en 13 x 18 des Voisin au GP de tourisme à Lyon en 1924, dont celle de Lefebvre. Une photo en 13 x 18 d’André Lefebvre au volant de la 1ère Voisin de records, 18/23 cv de 1925. Deux photos en 13 x 18 de la 6 cylindres des records 1926 dont une avec Lefebvre assis sur la roue Arrière. Une photo 13 x 18 du masque avant de la Voisin 12 cylindres des records – Deux photos 14 x 23 de la 8 cylindres des records après son accident à Montlhéry le 25/VII/1928 dont Marchand se tira miraculeusement indemne. Deux photos d’André Lefebvre en 11 x 8.- Photo couleur 18 X 27 du dessin de profil d’un prototype C dessiné par Lefebvre, référencé P 1798-13 et daté 9/5/57. - Lettre autographe R°V° sur papier à en tête de Gabriel Voisin, datée 28 XII 57 et adressée à « Mon cher petit homme » (A. Lefebvre) – Lettre à en tête des usines Citroën, datée 4/VII/40, signée par (Pierre Jules) Boulanger, demandant aux autorités allemandes le retour indispensable d’A. Lefebvre – Lettre autographe de Robert Puiseux (Co directeur Michelin, président de Citroën) datée 26/12/57 et adressée à « Mon cher Lefebvre » - Lettre autographe deux pages R°V° de G. Voisin, adressée à Madame Lefebvre, pour lui proposer d’accueillir son mari en convalescence. – Lettre autographe de condoléances R°V° datée 5/6/64 sur papier à en tête de G. Voisin, adressée à Madame Lefebvre – Deux lettres de condoléances, adressées à Madame Lefebvre, auteurs non identifiés. -Dépliant 6 volets, biscooter Voisin 1950 – Affichette, camionnette Voisin Gnome Rhone.