Ecole italienne du XVIIIème siècle dans le goût... Lot n° 58
Résultat :
Estimation :
Elément de décoration en bois sculpté, stuqué et doré figurant Neptune muni de son trident, sur sa coquille.
H. totale: 85 cm
Restaurations et légers éclats, trident rapporté
Provenance:
Collection privée allemande