A.P. Minaudière en or jaune 750 millièmes (sanglier) et argent émaillé imitant le lapis lazuli; fermoir à glissière serti d'une pêche chinoise en corail rouge et roses de diamants.
Travail français, vers 1920.
P (brut): 141 g.