Long sautoir en or 750 millièmes, décoré de motifs de fleur ponctués de cabochons de lapis-lazuli sur une face et de corail sur l'autre. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort et peut se transformer en 2 colliers. Travail français vers 1970/80.
Poids brut: 168.20 g. Long: 160 cm