Lot n° 39

René DAHURON

Résultat :
Estimation :

Nouveau traité de la taille des arbres fruitiers. Paris, Charles de Sercy, 1696. In-12, vélin de l'époque. Première édition ornée de 12 figures sur bois «qui marquent les manières de bien les tailler».