CHAUMET by CHOPARD (Carré oeil de tigre n°. 2012... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CHAUMET by CHOPARD (Carré oeil de tigre n°. 2012 1), vers 1978
Montre rectangulaire à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette baguette appliquée sertie de deux plaques d’oeil de tigre et fond monobloc (signé LUC Chopard, poinçonné et numéroté). Cadran doré brossé, index appliqués et aiguilles lance. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LUC /CHOPARD Swiss.
Diam. 30 x 33 mm. État: Bon état. (Poids brut 29,80 g)