CARTIER (Tank Basculante / Médium réf. 2405), vers 2001
Élégante montre rectangulaire basculante en acier poli à fond vissé sur la bande de carrure (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer arc de triomphe. Aiguilles en acier bleui et cabochon de spinelle en haut du boîtier (remontoir à 12h). Le fond du berceau est monogrammé Cartier. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 059 Swiss.
Dim. 24 x 35,5 mm. État : Très bon état.