JAEGER-LeCOULTRE (Idéale Lady - Index Diamants réf. 460.81.08), vers 2007
Élégante montre joaillerie de forme rectangulaire cintrée en acier à fond 4 vis (signé, numéroté et certifié 1000 heures), réédition d’une pièce produite dans les années 1930. Anses appliquées surdimensionnées serties de diamants. Cadran noir avec chiffres arabes, index appliqués et aiguilles glaive en acier, remontoir cabochon en pierre dure. Bracelet en acier Jaeger-LeCoultre à maille articulée et boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss.
Dim. : 17 x 30 mm (Hors anses). État : Très bon état (Écrin rapporté).