CORUM (Sugar Cube jaune - Lunette diamant), vers... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CORUM (Sugar Cube jaune - Lunette diamant), vers 2001
Amusante montre bijoux «bonbon» de forme carrée en acier, la lunette sertie de diamants taillés en brillant. Verre minéral facetté de couleur jaune, cadran crème et aiguilles lance en acier noirci. Remontoir cabochon en pierre jaune et bracelet Corum en cuir lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre remontage quartz CORUM / ETA Swiss.
Dim. 16 x 16 mm. État : Très bon état. (Écrin et certificat Corum d’époque)