Lot n° 38

BRUXELLES

Résultat :
Estimation :

Théière couverte de forme litron à décor polychrome de coqs, poules, canards et volatiles sur des terrasses, guirlandes de fleurs et feuillage or sur les bords. Début du XIXème siècle. Haut. : 12,5cm. CF Extrémité du déversoir accidentée et agrémentée de métal doré.