Lot n° 35

JAPON

Résultat :
Estimation :

Karatsu Bol à thé (Chawan) de type egoratsu à dessin de feuilles. Début de l'époque Edo. XVIIème siècle Ancien accident réparé au laque d'or. V.L. Diam : 10 cm