Lot n° 28

CHINE

Estimation :

(Compagnie des Indes) Jatte carrée à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose de guirlandes de fleurs et galon à treillage sur fond rose. Fin de l'époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 25,5 cm. CF / VL Eclat et usures.