(Compagnie des Indes) Présentoir de terrine de forme rectangulaire à pans coupés à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et chaîne. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). CF / VL Long. : 37 cm.