Paire de chiens de Fô en biscuit émaillé trois couleurs (aubergine - vert - jaune). Ils se tiennent debout sur des terrasses quadrangulaires ajourées faisant office de portes-bâton d'encens. Fin du XVIIIème - Début XIXème Hauteur : 20 cm V.L. Quelques éclats et restaurations