Paire de figurines en biscuit émaillé trois couleurs (aubergine - vert - jaune) représentant des chiens de Fô allongés sur des terrasses entourés de leur progéniture, surmontés d'un vase cornet faisant office de porte-bâtons d'encens. Fin du XVIIIème - Début XIXème Long. : 11,5 cm V.L. Quelques éclats et restaurations