Bague améthyste, onyx et diamants
Sertie d'une... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Sertie d'une améthyste cabochon de taille ovale dans un entourage d'onyx, surmonté de diamants de taille brillant, monture en or gris 18K (750 millièmes).
Poids brut: 9.6 g
Tour de doigt: 54