Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif rubis et diamants Stylisant un poisson des mers du sud, le corps est serti de rubis pour un poids total de 3 carats environ, les nageoires sont serties de diamants de taille brillant, monture en or jaune, partiellement noirci, 18K (750 millièmes). Poids brut: 9.3 g L: 3.2 cm