Animation sur le Boulevard Magenta à Paris. Gouache signée en bas à gauche. 26 x 34 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot, salles 1 et 7, 21 mars 1986, n° 33 du catalogue. Mes Laurin - Guilloux - Buffetaud - Tailleur.