La Tempête. Traduction de Robert Lefranc. Paris, L'Édition d'Art H.
Piazza, s.d. In-4, basane porphyre, triple filet doré, dos orné, pièces de titre fauve, dentelle intérieure, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).40 illustrations en couleurs par Edmond Dulac.Petits frottements à la reliure.