Ensemble 4 ouvrages. - La Belgique littéraire. Paris, Éditions Georges Crès & Cie, 1915. In-12, demi-maroquin brun avec coins, dos lisse, pièce de titre orangée, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Yseux Sr de Thierry-Simier). Édition originale. Un des 23 exemplaires sur japon impérial, troisième grand papier après 8 chine et 13 sur vieux japon.
- Les Pas sur le sable. Ornements gravés sur bois par Alexandre Noll. Paris, Société littéraire de France, 1919. In-12, bradel demi-maroquin rouge à long grain, dos lisse portant le titre doré, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur Japon impérial.
- Pensée inédites. Paris, Édouard Champion, [1924]. Grand in-8, broché, non coupé.
Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci nominatif.
- Deux poètes de la Nature: Bryant et Emerson. Paris, La Centaine, 1925. In-8, en feuilles, couverture rempliée, étui. Édition originale. Un des 100 exemplaires de tête sur Japon impérial.