Les Enfants terribles. Roman. Paris, Bernard Grasset, 1929. In-12, broché.
Édition originale.
Exemplaire du service de presse au format in-8 couronne, portant cet envoi autographe paraphé de l'auteur sur le faux-titre?: Aux 13. Souvenir 13 amical. J.C.