Voyage de la rue des Ecouffes à la rue des Rosiers.Vingt bois originaux du peintre graveur Gabriel Belot. Paris, Blanchetières, s.d. (1923), 1 vol. in-4° broché sous couv. illustrée. Un des 15 ex. annoncés avec suite des fumés sur japon pelure et dessin original, malheureusement incomplet des suites (par contre le dessin de Gabriel Belot, ici une aquarelle, sur le fauxtitre, est particulièrement réussi).