Das Jahr des Juden. Zwölf gedichte zu zwölf radierungen. Berlin,Verlag für Jüdische Kunst und Kultur Fritz Gurlitt, un vol. in-4° cart éd. Une gravure originale sur bois de Budko en frontispice et douze héliogravures reproduisant ses gravures originales. Ex-libris au premier contreplat du Dr F.M Warburg, gravé par Behrend (1923). Petites usures à la couverture et un envoi daté 1980 sur une page de garde, sinon bon exemplaire.