Lot n° 3

ALFASSI Rav

Résultat :
Estimation :

Commentaires sur le Talmud (hébr.) Vilna, Romm, 1881 - 1886, 5 vol. in-folio, rel. éd. pleine basane brune, décor à froid au centre des plats, tranches marbrées (attaque de rongeur en marge d'un volume sans atteinte au texte, une reliure en partie déboîtée, sinon bon exemplaire d'un édition recherchée).