Lot n° 1

ANONYME - BEN MENAHEM

Résultat :
Estimation :

Die Geschichtefun der Familie Rothschild (en yiddish). Lodz, Sz. Szapiro, 1932, un vol. Petit in-8° cart. usagé ép. (mouillures et taches). Brochure devenue rare, éditée à Lodz mais imprimée à Varsovie, 5 rue Nowolipki.