Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE - Pendule en porcelaine à riche décor polychrome de rinceaux, de coquilles et de fleurs en relie, surmontée d'un vase fleuri, reposant sur quatre pieds cambrés. XIXe siècle. H. 37,5 cm. Pied cassé recollé, éclats, restaurations, manques.