Lot n° 37

Estimation :

Projet pour la revue Hermes Technique mixte Signée en bas à droite 46,5 x 37,5 cm (à vue) Un autre projet pour la même revue daté 1918 reproduit dans: Jean Chauvelin & Nadia Filatoff, Alexandra Exter, Max Milo Editions, Chevilly-Larue 2003