Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Projet de costume du Nègre Doré (1910) Aquarelle. Signée en bas à droite 41 x 27,5 cm (à vue) Un projet pour la pièce "Shéhérazade". Une autre version de ce dessin reproduite dans: Elisabeth Ingles, Bakst. L'Art du Théâtre et de la Danse, Parkstone, London 2000, p.86.