Paris, J.-B. Baillière, 1835-1838. In-8. Demi-toile. Illustré de 60 planches gravées et coloriées, avec notice pour chaque planche, table des matières. Relié à la suite un catalogue de la librairie daté de 1847. Très bon état, rousseurs éparses.