Anthologie – MINAUX - Trois fabliaux du Moyen... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Paris, Les Bibliophiles de l'Est, 1956. En feuilles sous double emboîtage. Lithographies originales de André Minaux. Tirage limité et numéroté à 140 exempl. sur pur fil d'Arches. Celui-ci, n°26, destiné à Albert Couvreur, contient 1 suite des illustrations sur Chine. 1 illustration signée par l’Artiste. Bon état.