BARRÈS (Maurice). - Le Jardin de Bérénice. Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Paris, Typographie de Léon Pichon, 1929. In-4, Demi-maroquin à coins, couverture conservée. Tirage limité à 325 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°156, un des 290 exemplaires sur vélin à la forme des papèteries d’Arches. Très bon état. Dos décoloré.
Il est joint :
En Provence.
Paris, Editions du Cadran, 1930. In-4, Demi-maroquin à coins, couverture conservée. Tirage limité à 396 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°87, un des 290 exemplaires sur vélin à la forme des papèteries d’Arches. Etat. Exemplaire fortement piqué. Dos décoloré.