Lot n° 36

Estimation :

Marseille, Tacussel, 1929. In-4,VIII-88p-132 planches hors-texte en héliogravure par Ch. Heirieis. Broché, couverture rempliée illustrée. Nouvelle édition tirée à 570 exemplaires numérotés, celui-ci, n°222, un des 550 sur papier simili Japon crème. Très bon état