BOURGERY & JACOB. - Traité complet de l'anatomie... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Paris, Delaunay, 1832-34. 2 tomes In-folio sur 8, cartonnage à la bradel, pièce de titre. T1 : Myologie, Aponévrologie. T2 : Ostéologie, syndesmologie. 1 Frontispice gravé, 2 titres gravés et 159 planches dessinées d’après nature par Jacob, et tirées en lithographies. La publication de cet ouvrage en 8 volumes s’est étendue de 1832 à 1852. Assez bon état, nombreuses rousseurs. Complet en 8 volumes.