Lot n° 27

Estimation :

Paris, Desprez et Desessartz, 1732. In-4, xxx-740p-(4). Pleine basane, dos à nerfs ornés. 4 planches dépliantes. Edition originale du meilleur ouvrage d'anatomie descriptive du XVIIIe. Bon état, mors et dos frottés, coiffes abîmées. Rousseurs éparses.