Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1740-1738. 3 parties en 2 vol. In-4, (8)-555p-(12)+(4)-572p-(6)-86p. Chaque partie a sa page de titre. Plein veau, dos à nerfs orné. Planches et vignettes gravées. Assez bon état, fragilité aux reliures, plat restaurées, mors fendus, rousseurs éparses. Annotations manuscrites en fin du tome.