Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Paris, chez Méquignon l’Aîné, Librairie, An IX-[1801] 2 vol. In-8, xvi-444+1portrait frontispice et 2planches rempliées + xii-592p +8 planches dont certaines rempliées. Plein veau, dos à nerfs ornés. Bon état, coiffes abîmées, épidermures aux plats. Rousseurs éparses. . Il est joint : DESAULT (J.) – Traité des maladies des voies urinaires (…) Paris, Vve Desault, et Alii, An VII. In-8. X-332p. Pleine-basane. Bon état.