BICHAT (Xavier). – Œuvres chirurgicales ou exposé... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Paris, chez Méquignon l’Aîné, Librairie, An IX-[1801] 2 vol. In-8, xvi-444+1portrait frontispice et 2planches rempliées + xii-592p +8 planches dont certaines rempliées. Plein veau, dos à nerfs ornés. Bon état, coiffes abîmées, épidermures aux plats. Rousseurs éparses. . Il est joint :
DESAULT (J.) – Traité des maladies des voies urinaires (…)
Paris, Vve Desault, et Alii, An VII. In-8. X-332p. Pleine-basane. Bon état.