Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

La Rochelle, Jérôme Légier. 1776. 2 vol. In-4. Plein veau, dos à nerfs orné. Plats portant l’inscription dorée «  Bibliothèque du barreau, tribunal de Commerce  ». Etat correct, mors fendus, coiffes et coins abîmées, rousseurs éparses.