PICARDIE
BOUTEVILLE ou DUMETZ de BOUTEVILLE né... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PICARDIE
BOUTEVILLE ou DUMETZ de BOUTEVILLE né à ALBERT (Somme) en 1756. Commissaire Général des Anciens Pays-Bas, chargé d’organiser les nouveaux départements annexés à la République Française.
CORRESPONDANCE Publiée d’après un important dépôt. 2 volumes fort in-4, reliures cartonnées, imprimés sur papier vergé. Tables en fin du second volume.
Très bon état. Rare.