Mortier en bronze de forme légèrement tronconique... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Mortier en bronze de forme légèrement tronconique à quatre contreforts formés de billettes. Belle patine. Sud-ouest de la France, XVIIème siècle H.12 cm