Chapiteau en granit sculpté sur quatre faces d'oiseaux... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Chapiteau en granit sculpté sur quatre faces d'oiseaux affrontés deux par deux, aux cous attachés, et aux têtes retournées vers l'arrière formant un enroulement. Centre de la France, XIIème siècle H.25,5 cm L.27,3 cm (usures)