Nu au voile - Nu féminin debout, années 1920-1930 2 épreuves gélatino-argentiques d'époque montées sur supports cartonnés. Encadrées. Signées à la mine plomb sur le montage. Cachet du photographe et référence «8181» au dos du montage. 29 x 23 cm. (11.4 x 9.1 in.). Voile d'argent sur le pourtour de l'image.