*FRANCE Médaille d'Honneur du Mérite Syrien (1926) : Médaille d'Or («1ère classe») du modèle du Mandat français, 39 mm, belle fabrication, signée de la Maison Arthus Bertrand à Paris, en argent doré, émaillé uniface, ruban ancien.
Très belle dorure et assez rare. SUP