*Empire du Mexique Mérite Militaire (1863-1867), effigie de l'Empereur à droite signée «E-FALOT», classe d'argent, 33 mm, bon ruban ancien (le rouge déteint).
Infime choc sur le listel du revers, mais rare et SUP