*Royaume d’Italie Ordre de Saint-Maurice et de Saint-Lazare (1434, 1868) : Croix de chevalier, 37 mm, jolie fabrication française du Second Empire en or ciselé et émaillé, court ruban de l'époque. Petit manque, au revers, à l'émail vert d'une branche de la croix de Saint-Lazare, mais bel aspect général. SUP/Presque SUP