*Second Empire Plaque de grand croix ou de grand officier, belle fabrication de la Maison Ouizille Lemoine, 1, rue du Bac à Paris, en argent ciselé, en partie à l'imitation de diamants, centre en trois parties, l'aigle tête à droite.
Au dos, marque du fabricant, épingle à bascule (manque le crochet de fixation), et deux crochets pour l'attache. En dépit de ce petit accident et de quelques traces d'usage bel exemplaire. SUP/TTB