*Présidence de Louis-Napoléon Bonaparte Etoile... Lot 16
Résultat :
Estimation :
*Présidence de Louis-Napoléon Bonaparte Etoile de commandeur portée sous la Présidence, 59 mm, or (contrôle «tête d'aigle») ciselé et émaillé, le bâti de l'étoile et la couronne du modèle de la Monarchie de Juillet, les centres, en deux parties, d'un type de la Présidence, l'effigie au buste long à droite, l'aigle de petit module, tête à gauche. Réparation et modification ancienne de la bélière, passant de cravate long et plat.
Joli et court fragment de cravate (40 mm de large).
Accident à l'émail d'une pointe inférieure, mais bel état général. TTB à SUP