*Restauration Etoile de commandeur, 57 mm, joli modèle en or (contrôle «au coq», 1809-1819) ciselé et émaillé, les centres en deux parties, celui d'avers l'effigie sur fond sablé, belle cravate d'époque (passant contrôlé à la tête d'aigle), avec de longs cordonnets d'attache. Petit accident, anciennement réparé, à l'émail d'une pointe supérieure du revers, sinon en très bel état de conservation Presque SUP/TTB à SUP