*Restauration Etoile d'officier, 42 mm, bel exemplaire en or (contrôle «tête de bélier», 1819-1838) ciselé et émaillé, ruban à rosette rigide, de la IIIème République, long et un peu étroit. Bel état en dépit de très petits manques aux émaux des centres et d'une pointe de l'avers, notamment
TTB à SUP/Presque SUP